Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 16:37

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «По страницам летних праздников»
«По страницам летних праздников»

Как быстро пролетело лето… Но остались незабываемые воспоминания о жарких днях, теплом дождике и, конечно, о праздниках и развлечениях, которые проводили в детском саду по ул. Репина, 23 музыкальный руководитель Васюкова Наталья Юрьевна и инструктор по физической культуре Подчезерцева Елена Викторовна.

Встреча детей после летнего отдыха началась с «Праздника хорошего настроения», которое порадовало своими сюрпризами. Ребята, выполняя веселые задания, освободили от чар Бабы-Яги Василису и вернули сундук с хорошим настроением. Красивыми картинами любовались дети и взрослые после конкурса рисунков «Вернисаж на асфальте».

Детей младших групп порадовали кукольные спектакли, созданные силами воспитателей и детей подготовительной группы «Подарок для солнышка», «Колобок», «Курочка Ряба».

Надолго запомнились ребятам «Праздник мыльных пузырей» и «Мокрые игры». Они с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, отгадывали загадки, которые загадывала Фея из страны мыльных пузырей. На «Мокрых играх» дети резвились от души, поливая друг друга из водных пистолетов.

При помощи стихов, творческих заданий, игр вспоминали правила дорожного движения на развлечении «Петрушка в гостях у ребят»; фестиваль народных игр дал ребятам возможность, путешествуя по разным странам на корабле, познакомиться с любимыми играми детворы; любимые песни из мультфильмов отгадывали на игровой программе «Угадай мелодию». Ярким флэш-мобом и спортивным праздником отмечен День государственного флага России.

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и развития эмоционально - познавательных процессов. Интересно составленный план работы помог обеспечить эмоционально насыщенную жизнь наших воспитанников, а творческий союз коллектива претворить задуманное в реальность.

Просмотров: 310 | Добавил: WES | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: